На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.

452 подписчика

Уроки счастья от самых маленьких.

Уроки Счастья от самых маленьких...

1. Живите настоящим.
Дети не держаться за свои отрицательные эмоции, они легко отпускают их и продолжают наслаждаться жизнью. Взрослые же люди продолжают думать о плохом, даже когда оно осталось далеко позади.

2. Сосредоточьтесь на хорошем.
Когда ребенок играет, он счастлив. Он увлечен своими игрушками и не думает ни о чем другом, именно поэтому в процессе он получает столько удовольствия. У взрослых, к сожалению, все иначе. Даже веселясь с друзьями, многие продолжают думать о недоделанном проекте, о неоплаченном счете, о проблемах с соседями и т.д. Иногда необходимо позабыть о неприятностях, чтобы получить полноценное наслаждение жизнью. О плохом вы всегда можете подумать позже.

3. Используйте воображение.
Дети постоянно используют всю свою фантазию. Они не ограничивают себя комнатой, в которой играют, им представляются драконы, старинные замки, сокровищницы и принцы с принцессами. Поэтому их игры столь увлекательны и интересны. Те, кто с годами разучились пользоваться своим воображением, закрыты для новых возможностей. Они так и остаются в пустой комнате. А те кто мыслит творчески, получают замки.

4. Верьте в то, что невозможное возможно.
Для детей нет ничего невозможного. Им кажется, что при желании они даже смогут научиться летать. Жаль, что вырастая, многие забывают об этом. Люди сами загоняют себя в рамки. Вспомните себя маленькими, вспомните, что в мире нет ничего невозможного.

5. Радуйтесь чаще.
Дети так часто улыбаются и смеются, потому что они умеют находить радости в мелочах. Они восхищаются, когда видят бабочку, веселятся прыгая через лужи, наслаждаются обычным пломбиром. Дети берут от жизни лишь самое хорошее. Никогда не ругайтесь на свою судьбу. Лучше скажите ей спасибо за все то чудесное, что происходит с вами.

6. Верьте в свою мечту.
Дети абсолютно уверены в том, что все их желания исполнятся и не сомневаются в этом ни на секунду, а потому они мечтают - кем станут, когда вырастут, куда поедут... Взрослые же люди слишком обременены ненужными заботами и у них часто не бывает времени на собственные мечты и желания.

Картина дня

наверх